'의료폐기물중 가래의 처리에 관한 질의'에 대한 민원(19.11.6.) > 환경부 민원

본문 바로가기
사이트 내 전체검색


 

  HOME > 민원정보 > 환경부 민원

 

 

'의료폐기물중 가래의 처리에 관한 질의'에 대한 민원(19.11.6.)

페이지 정보

글쓴이 : 관리자 작성일 : 2019-11-28 조회수 : 315회

본문

안녕하십니까?

의료기관에서 배출되는 가래의 경우 일반의료폐기물로 분류하여 배출하고 있는데, 이중 「감염병의 예방 및 관리에 관한 법률」 제2조제13호부터 제15호까지의 규정에 따른 감염병환자, 감염병의사환자 또는 병원체보유자(이하 “감염병환자등”이라 한다) 에게서 배출된 가래가 아닌 환자에게서 석션 등으로 배출되는 가래와 세척수 등도 의료폐기물로 배출되어야 하는지 문의드립니다. 

 

 처리결과

관리자님의 댓글

○ 환경보전에 관심을 가져주신 귀하께 진심으로 감사드립니다.
○ 귀하의 민원(1AA-1911-118123)은 "의료폐기물중 가래의 처리에 관한 질의'에 대한 민원으로 이해되며, 검토결과를 다음과 같이 회신합니다.
○ 「폐기물관리법 시행령」 별표2에 따라 객담(가래)는 분비물로서 일반의료 폐기물에 해당하며 의료폐기물로 처리하여야 합니다. 다만, 의료기기 등을 세척한 세척수는 의료폐기물에 해당하지 않습니다.
○ 의료폐기물 관련된 자세한 내용은 의료폐기물 분리배출 지침(환경부 홈페이지 → 법령/정책 → 자원순환에서 검색)을 참고하시기 바랍니다.
○ 귀하의 질문에 만족스러운 답변이 되었기를 바라며, 답변 내용에 대한 추가 설명이 필요한 경우 환경부 폐자원관리과 김준식 주무관(044-201-7361)으로 연락주시면 친절히 안내해 드리도록 하겠습니다. 감사합니다. 끝


접속자집계

오늘
259
어제
318
최대
781
전체
475,907
그누보드5
서비스이용약관 개인정보취급방침 저작권정책 책임의 한계와 이용약관 이메일무단수집거부 Copyright © kiwaa.com All rights reserved.
상단으로
34540    대전광역시 동구 한밭대로 1297번길 9, 602-1호(용전동, 종근당빌딩)
전화번호 042-623-5553~4 / 팩스 042-623-3337